K9ゲーム®は、ドッグトレーニング(イヌのしつけやマナー)を楽しく学べるゲームです!
ペットドッグトレーニングセミナー事務局主催 K9ゲーム® PET DOG TRAINING
ショッピング サイトマップ
  メンバーページ
K9ゲーム®とは? K9ゲーム®をはじめる前に 各ゲームのルール・トレーニング方法 イベント情報 K9ゲーム®教室紹介
ホーム2010 ダンバーカップ 戦績 〜ダンバー博士来日記念イベント〜
ホームに戻る
K9ゲーム® レポート

2010 ダンバーカップ 戦績 〜ダンバー博士来日記念イベント〜

2010 ダンバーカップA 戦績

開催日
2010年7月24日(土)
会場
ドッグリゾートWoof(ワフ) (山梨県山中湖)
参加数
14チーム(総勢69名/69頭)

ダンバーカップA集合写真

エントリーチーム(順不同)

1 Funky☆’s 8 HUG?HUG?
2 ドッグフィーリング 9 Team Zumi 〜BASE〜
3 スマイルちるどれん 10 ワンダラス
4 スマイル アラウンドフォーティーズ 11 viva1
5 湘南Saturdayスターズ 12 viva2
6 SDS-Satelliteベガ 13 Y・Y wan's
7 SDS-Satelliteセガ 14 Y・Y wan's & Team Zumi〜BASE〜

結果発表

■チーム総合 チーム総合優勝viva2(写真)
順位 チーム名
優勝 viva2
2位 Y・Y wan's & Team Zumi〜BASE〜
3位 viva1
■個人総合
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 福岡 成海 コマ viva1
2位 大澤 幸子 ちんぺい viva2
3位 山田 信子 Q太 viva2
■特別賞
名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
レッドハート賞 布施 星 もぁ Funky☆'s
Dr.ダンバー賞 松下 裕子 みく ドッグフィーリング

ゲーム賞

■ミュージカルチェア
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 山田 信子 Q太 viva2
2位 福岡 成海 コマ viva1
3位 坂本 愛子 ルイス スマイル アラウンドフォーティーズ
■ドギーダッシュ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 富岡 篤子 トイコ スマイル アラウンドフォーティーズ
2位 小椋 恭子 かのん Y・Y wan's & Team Zumi 〜BASE〜
3位 中村 衣里 コテツ スマイル ちるどれん
■ディスタンスキャッチ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 山口 幸子 カイ viva1
2位 田代 昌美 ググ SDS-Satellite セガ
3位 松下 裕子 みく ドッグフィーリング
■ワンワンリレー
順位 チーム名
優勝 viva2
2位 Y・Y wan's & Team Zumi〜BASE〜
3位 湘南Saturdayスターズ
■テイク&ドロップ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 大澤 幸子 ちんぺい viva2
2位 福岡 成海 コマ viva1
3位 森 三穂 ブラン SDS-Satellite ベガ
■ザ・ロング・ウォーキーズ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 中村 亜紀 ステラ ワンダラス
2位 押田 優子 マロン Y・Y wan's
3位 松下 裕子 みく ドッグフィーリング

このページの先頭へ

2010 ダンバーカップB 戦績

開催日
2010年7月25日(日)
会場
ドッグリゾートWoof(ワフ) (山梨県山中湖)
参加数
8チーム(総勢39名/39頭)

ダンバーカップB集合写真

エントリーチーム(順不同)

1 team perro dogs home 5 湘南&JFルーキーズ
2 Caprice☆☆ 6 Chicken Dogs
3 Triple A American Cockers TEAM RED 7 湘南Sundayスターズ
4 Triple A American Cockers TEAM BLUE 8 ゴチャマゼーズ

結果発表

■チーム総合 チーム総合優勝 湘南&JFルーキーズ(写真)
順位 チーム名
優勝 湘南&JFルーキーズ
2位 team perro dogs home
3位 Caprice☆☆
■個人総合
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 川見 守美 Ann Caprice☆☆
2位 畑谷 美子 アンジェロ ゴチャマゼーズ
3位 正木 裕子 グー太 湘南&JFルーキーズ
■特別賞
名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
レッドハート賞 石山 晃己 吉野 湘南Sundayスターズ
Dr.ダンバー賞 畑谷 美子 アンジェロ ゴチャマゼーズ

ゲーム賞

■ミュージカルチェア
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 加藤 稔 KEN Triple A American Cockers TEAM BLUE
2位 磯村 裕美 フラン 湘南&JFルーキーズ
3位 青木 利恵子 くるみ Chicken Dogs
■ドギーダッシュ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 正木 裕子 グー太 湘南&JFルーキーズ
2位 田神 千代 リンダ Triple A American Cockers TEAM BLUE
3位 池浦 名保 モモ team perro dogs home
■ディスタンスキャッチ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 川見 守美 Ann Caprice☆☆
2位 三井 正平 クッパ ゴチャマゼーズ
3位 池浦 名保 モモ team perro dogs home
■ワンワンリレー
順位 チーム名
優勝 team perro dogs home
2位 湘南&JFルーキーズ
3位 Caprice☆☆
■テイク&ドロップ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 文野 祐代 COCO team perro dogs home
2位 畑谷 美子 アンジェロ ゴチャマゼーズ
3位 佐々木 美緒 マサオ Chicken Dogs
■ザ・ロング・ウォーキーズ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 畑谷 美子 アンジェロ ゴチャマゼーズ
2位 川見 守美 Ann Caprice☆☆
3位 小椋 仁 メロディ♪ Triple A American Cockers TEAM RED
このページの先頭へ
ペットドッグトレーニングセミナー事務局
〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目4番18号富士信ビル4F
レッドハート株式会社内
TEL 078-391-1135 FAX 078-391-7677
事務局について 個人情報の取り扱いについて
Copyright(c) . Pet dog training seminar secretariat All rights reserved.