K9ゲーム®は、ドッグトレーニング(イヌのしつけやマナー)を楽しく学べるゲームです!
ペットドッグトレーニングセミナー事務局主催 K9ゲーム® PET DOG TRAINING
ショッピング サイトマップ
K9ゲーム® レポート メンバーページ
K9ゲーム®とは? K9ゲーム®をはじめる前に 各ゲームのルール・トレーニング方法 イベント情報 K9ゲーム®教室紹介
ホーム2010 Woofカップ 結果発表
ホームに戻る
K9ゲーム® レポート

2011 Woofカップ A 戦績

開催日
2011年5月14日(土)
会場
ドッグリゾートWoof® (ドッグリゾート・ワフSTYLE2011)
参加数
19チーム(総勢95名/95頭)

エントリーチーム(順不同)

1 Team Dogette Girl's 11 TEAM Triple A American Cockers
2 ハッピーWAN 12 Zumi わん
3 ラッキーWAN

13

Zumi わんわん
4 Poco a poco 14 Pua Pua
5 わんだらす 15 team perro dogs home
6 Limited ワン 16 湘南★5スターズ
7 スマイルドッグスターズmini 17 Y・Y wan's
8 SDSあかぐみ 18 waiwai and smile
9 SDSしろぐみ 19 J.F.ROOKIES
10 アニマルパートナーズクラブ    

結果発表

■チーム総合
順位 チーム名
優勝 Zumi わんわん
2位 Limited ワン
3位 湘南★5スターズ
■個人総合
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 竹原 麻里子 ルフナ Zumi わんわん
2位 山田 信子 Q太 Limited ワン
3位 加藤 菜穂子 湘南★5スターズ
■特別賞
名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
レッドハート賞 大和 由貴子 ぽん Pua Pua

ゲーム賞

■ミュージカルチェア
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名
優勝 山田 信子 Q太 Limited ワン
2位 稲垣 麻実 來牙 Zumi わん
3位 竹原 麻里子 ルフナ Zumi わんわん
■リコールリレー
順位 チーム名 記録
優勝 Y・Y wan's 17秒56
2位 スマイルドッグスターズmini 18秒09
3位 Team Dogette Girl's 18秒68
■ディスタンスキャッチ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名 記録
優勝 竹原 麻里子 ルフナ Zumi わんわん 9m40cm
2位 小口 きく枝 メイ Y・Y wan's 8m90cm
3位 永島 怜美 イチロー SDSしろぐみ 8m70cm
■バッグワーズ・ドギーダッシュ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 チーム名 記録
優勝 矢島 陽子 こふく Y・Y wan's 3秒63
2位 加藤 菜穂子 湘南★5スターズ 4秒28
3位 竹原 麻里子 ルフナ Zumi わんわん 4秒47
■ワンワンリレー
順位 チーム名 記録
優勝 Limited ワン 4秒45
2位 Zumi わんわん 5秒81
3位 Zumi わん 5秒88

このページの先頭へ

2011 Woofカップ B 戦績

開催日
2011年5月15日(日)
会場
ドッグリゾートWoof® (ドッグリゾート・ワフSTYLE2011)
参加数
総勢43名/43頭

エントリー(順不同)

  名前(敬称略) イヌの名前   名前(敬称略) イヌの名前
1 橋本 美香 崔(ちえ) 23 舩ア 美恵子 リリー
2 山岸 咲百合 ベリィ 24 丸山 由美 さくら
3 永井 俊典 アロマ 25 猪山 ゆみ子 Mac
4 井口 美保 MiTo(ミト) 26 土田 有羽子 アニー
5 内田 愛 とわ 27 岡田 寿子 べべ
6 富岡 篤子 トイコ 28 佐藤 則子 コナ
7 大澤 幸子 ちんぺい 29 大和 由貴子 ぽん
8 森 三穂 ブラン 30 渡邊 水苗 マカロン
9 山田 信子 Q太 31 和田 美恵子 あず
10 山口 みや子 ほたる 32 越前谷 道代 ララ
11 森下 和男 エリィ 33 竹内 恵子 ミュウ
12 小澤 睦子 リク 34 松下 裕子 みく
13 藤本 悦子 チェルシィ 35 石田 暁子 ユッカ
14 村田 恵理 36 兎本 幸子 まる
15 竹村 佳子 こうさく 37 大村 亜理 夏楠
16 上地 亜衣 美海(みゅう) 38 高山 ゆきえ ぶどう
17 渋谷 涼子 39 塚田 剛 ハロ
18 竹原 麻里子 ルフナ 40 浅輪 真理子 うーり
19 田中 さよ子 サクラ 41 是沢 弘美 ベガ
20 木村 純恵 ジャック 42 石橋 佳子 ララァ
21 宇賀治 陽子 ティミ 43 田代 昌美 ググ
22 稲垣 麻実 來牙      

結果発表

■個人総合
順位 名前(敬称略) イヌの名前
優勝 永井 俊典 アロマ
2位 竹内 恵子 ミュウ
3位 竹原 麻里子 ルフナ
■特別賞
名前(敬称略) イヌの名前
名犬カップ賞 村田 恵理

ゲーム賞

■ミュージカルチェア
順位 名前(敬称略) イヌの名前
優勝 竹原 麻里子 ルフナ
2位 木村 純恵 ジャック
3位 松下 裕子 みく
■ドギーダッシュ
順位 名前(敬称略) イヌの名前
優勝 永井 俊典 アロマ
優勝 竹村 恵子 ミュウ
3位 田代 昌美 ググ
■トイ・レトリーブ
順位 名前(敬称略) イヌの名前 記録
優勝 田中 さよ子 サクラ 80pt
優勝 大村 亜理 夏楠 80pt
3位 竹村 佳子 こうさく 48pt
 
このページの先頭へ
ペットドッグトレーニングセミナー事務局
〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目4番18号富士信ビル4F
レッドハート株式会社内
TEL 078-391-1135 FAX 078-391-7677
事務局について 個人情報の取り扱いについて
Copyright(c) . Pet dog training seminar secretariat All rights reserved.